| Dimension globale | 1250×400×2300mm | Type d'entraînement | Électrique |
| Capacité | 22800 pièces/heure, 4 tr/min | Matériau | Acier inoxydable |
| Application | Alimentation, pharmaceutique, machine de fabrication de capsules molles | Forme de la capsule | OV, OB, etc. |
La machine de fabrication de capsules molles S403 R&D est conforme aux exigences de la norme GMP. C'est une machine de laboratoire simple et efficace, spécialement conçue pour la R&D ou la production de capsules molles à petite échelle dans les laboratoires et les instituts de recherche pharmaceutique.
L'ensemble de l'équipement est simple et efficace avec un faible encombrement. Il comprend le système de fusion de la gélatine, le système de remplissage, la machine d'encapsulation de capsules molles et la machine de séchage par culbutage. Tous les matériaux pour l'ensemble de l'équipement sont bien sélectionnés pour répondre aux exigences des BPF, ce qui le rend applicable aux industries médicale, alimentaire et cosmétique.
Il est largement utilisé dans les industries pharmaceutiques, cosmétiques et alimentaires.
| Modèle | S403 |
| Taille du rouleau de matrice | Φ80X100mm |
| Vitesse du rouleau de matrice | 0~5 tr/min |
| Dimension globale | 1250×400×2300mm |
| Poids | 600kg |
| Alimentation | 380V/240V, 50/60HZ |
| Puissance du moteur principal | 1.1kw |
| Puissance de la machine principale | 3kw |
| Machine d'encapsulation de capsules molles S403 R&D | |||
| Forme | Capsules/heure | ||
| 2 tr/min | 3 tr/min | 4 tr/min | |
| 5 tr/min | 5#OV | 12600 | 18900 |
| 25200 | 8#OV | 11400 | 17100 |
| 22800 | 10#OV | 9720 | 12960 |
| 17280 | Paintball | 7200 | 10800 |
| 14400 | 16#OB | 6840 | 10260 |
| 13680 | 20#OB | 6480 | 9720 |
| 12960 | 24#OB | 6120 | 9180 |
| 12240 | Paintball | 7200 | 10800 |
| 14400 | 6#rond | 14280 | 21420 |
Jauge précise indiquant l'état de fonctionnement