Le réservoir de service de gélatine est utilisé pour maintenir la masse de gélatine à la température souhaitée et fournir la gélatine à la machine d'encapsulation.La prise et la prise sont IP65 grade rendre plus facile à nettoyer le réservoir.
| Montage | 4 pieds de soutien sur plateforme |
| La structure | Un bain d'eau en trois couches |
| Matériel | SUS304.Pièces en contact avec les médicamentsSUS316 |
| La norme | GB 150-1998 et BPF |
| Vacuum maximal | Pour les appareils à combustion |
| Ouverture | Vue en verre DN100.Trouble de l'homme Φ450*Φ350 |
| Capteur de température | Capteur RTD inférieur |
| Le pouvoir | 380V/240V 50/60Hz 7,5Kw |
| La structure | Un bain d'eau en trois couches |
| Matériel | SUS304.Pièces en contact avec les médicamentsSUS316 |
| La norme | GB 150-1998 et BPF |
| Vacuum maximal | Pour les appareils à combustion |
| Ouverture | L'entrée de gel 160*130 mm. Vue en verre Φ60 mm |
| Autonomie de levage hydraulique | 500 mm |
| Capteur de température | Capteur RTD inférieur |
| Décharge de gélatine | Sortie supérieure |
| Le pouvoir | 380V/240V 50/60Hz 7,5Kw |
1Le réservoir de gélatine de type bain d'eau est un équipement spécial pour la fusion de la gélatine et le processus de production.
2Le réservoir de fusion de gélatine présente l'avantage d'une structure compacte, d'une transmission stable et d'une performance de fonctionnement stable.
3Le procédé de mélange/agitation est effectué par couplage en boucle de connexion et est composé d'une pluralité d'agitateurs fractionnés avec une transmission stable et un meilleur effet d'homogénéisation.Tout le corps du réservoir est en acier inoxydable.
4La carrosserie est constituée de trois couches comprenant le revêtement du réservoir, la veste chauffante et la couche de conservation de la chaleur.
5.En chauffant l'intérieur du réservoir avec l'eau chaude de circulation, il sera caractérisé par un chauffage rapide, de bonnes performances d'isolation thermique, améliorant la qualité de la gélatine,accélérer la fusion de la gélatine et raccourcir le temps de fusion.
6Le revêtement est complètement fermé avec de très bonnes performances sous vide.
7La bouche d'alimentation est pratique à assembler et à réparer.Le réservoir de fusion de gélatine adopte une construction en acier inoxydable pour tout son corps.
8Au cours de son fonctionnement, la machine aspirera l'humidité de l'intérieur du réservoir, laissant le vide.Donc, le réservoir de fusion de gélatine est un équipement idéal pour la ligne pharmaceutique de capsules douces.