Les pièces clés de la machine de gélules molles de type rouleau S610 sont équipées de roulements de précision allemands. Les pièces mécaniques de la machine adoptent une lubrification indépendante et réglable individuellement, réduisant l'usure mécanique et prolongeant la durée de fonctionnement sans erreur. La pompe à médicament peut fonctionner automatiquement et de manière synchrone avec le rouleau de matrice, ce qui est très pratique pour régler le temps de pulvérisation. Le S610 adopte un nouveau mécanisme à came, qui a éliminé le processus de synchronisation manuelle de la plaque de retournement. Il existe deux modes d'utilisation du cantilever : un grand écran tactile et un bouton de commutation au choix. Le système de contrôle dispose d'une fonction de diagnostic des pannes. Il peut réaliser un diagnostic à distance après la mise à niveau. La nouvelle cage de séchage amorphe de type 8 est caractérisée par une régulation de vitesse à fréquence variable et une structure plus raisonnable. La cage peut être démontée sans déplacer le séchoir. Elle est facile à nettoyer. Il y a des disques de réception de matériau sous la cage, rendant le S610 plus conforme aux exigences des BPF. La ligne de production automatique de gélules molles de type rouleau S610 est utilisée pour presser et injecter quantitativement le liquide huileux, la suspension liquide ou la pâte et les encapsuler dans la gélatine, produisant ainsi des gélules molles scellées de différentes tailles et formes. La ligne de production est principalement composée de la machine principale, du séchoir rotatif, du système de remplissage et des barils en plastique thermoplastique pneumatiques, etc.
| Modèle | S610 |
|---|---|
| Taille du rouleau de matrice | 150×250mm |
| Vitesse du rouleau de matrice | 0~5 tr/min |
| Volume de piston maximal par course | 0~2ml |
| Nombre de pistons | 20/24 |
| Dimensions hors tout | 2050×1200×1850 |
| Poids de la machine principale | 1900kg |
| Consommation électrique | 13,5kw |
| Mode de contrôle | API + Écran tactile |
| Sortie | 8#OV120000 pièces/heure |