La machine d'encapsulation de gélatine molle S403 est principalement utilisée pour le développement de produits en capsule dans les laboratoires et les instituts de recherche pharmaceutique. Elle peut être utilisée comme équipement de test pour les usines pharmaceutiques, les usines de produits de santé et les usines alimentaires. La machine présente une structure compacte, des fonctions complètes, des performances supérieures, une structure compacte, utilisant une variété de technologies de contrôle automatique, une opération simple, des performances stables, un fonctionnement fiable ; la machine est conforme aux normes GMP. C'est actuellement le plus petit modèle expérimental de machine à capsules molles.
Le système de refroidissement avec ventilateur de refroidissement intégré, faible consommation d'énergie, installation pratique, haute précision de la température.
La machine est compacte et adaptée au laboratoire, faible bruit, haute précision (erreur de chargement inférieure à 2 %), résolvant le problème du gaspillage de matières premières, les mêmes matières premières peuvent permettre plus d'expériences.
Cette machine adopte un contrôle de fréquence de 50 Hz, une vitesse de roulement de 0 à 2,5 tr/min, 2 pistons d'alimentation simples, une quantité d'alimentation de 0 à 3 ml
Paramètre technique
| Taille du rouleau de matrice | 80x100mm |
| Vitesse du rouleau de matrice | 0-5 tr/min |
| Charge pour un piston simple | 0-3 (ml) |
| Puissance du moteur principal | 0,75 kw |
| Alimentation de la machine | 1,5 Kw |
| Alimentation | 220V 50Hz |
| Dimensions hors tout | 1620x660x1350mm |
| Poids | 900kg |
Toutes les formes comme Rond, Ovale, Obong, Tube et ainsi de suite, qui peuvent toutes être fabriquées selon les exigences du client.
L'ensemble de la ligne complète d'encapsulation de gélatine molle comprend la machine principale, le réservoir de préparation, le réservoir de matériaux, le réservoir de fusion de gélatine, le réservoir de stockage de gélatine, le broyeur colloïdal de gélatine, l'échangeur d'eau chaude, le séchoir rotatif, la table d'inspection, le pulvérisateur de gélatine.
Cette section contiendrait généralement des images ou des détails supplémentaires sur l'environnement de production. (Contenu conservé tel quel, aucune image fournie dans le HTML d'origine)
Dans un étui en bois standard
60 jours ouvrables après confirmation de la commande